Мембрана Delta-Roof от Dorken

Мембрана Delta-Roof от Dorken

31января


Универсальный подкладочный слой DELTA-ROOF



У многих заказчиков, покупателей битумной черепицы, возникает логичный вопрос, что такое подкладочный ковер под битумную черепицу (мягкую кровлю), для чего он нужен и какую функцию выполняет.
 
Давайте разберемся, что же представляет собой "подкладочный ковер" - это разделительный слой между основанием для настила битумной черепіци - OSB-3 (влагостойкая фанера) или сплошного деревянного настила и самой битумной черепицей.




Хочу обратить Ваше внимание на то, что использование подкладочного ковра при укладке битумной черепицы, является обязательной мерой для получения "Гарантийного сертификата". У каждого производителя битумной черепицы, имеется руководство по монтажу с подробным описанием монтажа того или иного узла в кровельной системе и все они едины, что при малых углах уклона, до 22 градусов, использование подкладки, есть неотъемлемая часть кровельного "пирога" и его использование обязательно для всех видов битумных черепиц.
Есть множество подкладочных ковров, различаются они по своему составу, по стране производителю и по функциональным характеристикам и параметрам.




Хочу обратить Ваше внимание на универсальный подкладочный ковер Delta Roof, производителем которого является немецкая фирма DORKEN - этот продукт был создан ими специально для использования, как в жарких странах, так и в странах с холодным и переменчивым климатом, что и является его универсальностью. Добавлю, Delta Roof-это продукт, который не содержит в себе битумные материалы, но одновременно абсолютно устойчив к битумным материалам, что это значит, спросите Вы, а это значит, что Delta Roof совместим с любой битумной черепицей, будь то окисленная, СБС или АПП модифицированная черепица, что и позволяет называть Delta-Roof-универсальным подкладочным ковром.
 
Delta Roof-это сильная и стойкая на разрыв диффузионная мембрана, как подкладочный ковер для кровель с битумной черепицей, является очень легким и при этом не содержит в себе битумные материалы, так же обеспечивает высокую стойкость к истиранию и предотвращает скольжение по нему.
- Прочная армирующая сетка делает пленку чрезвычайно прочной на разрыв, даже под воздействием сильного ветра и специально разработана для американского и канадского рынка, что бы максимально обеспечить защиту для вентилируемых скатных крыш с битумной черепицей.
- Абсолютно устойчива к битумным материалам (клеям, мастикам и т.д.).
- Легким и простым в установке, и в то же время намного прочнее и практичней, чем обычные попкладочные ковры из рулонных битумных материалов.
- Монтируется на сплошной настил.
- Можно проводить монтаж в холодное время года, остается стабильным при низких температурах до -40 градусов, не плывет и не тянется при высоких температурах, что позволяет производить монтаж в жаркий период года, в отличие от конкурентов.
- Обеспечивает превосходную защиту скатной кровли и ее основания от дождевой и талой воды, снега, ветра и пыли.
- Низкая паропроницаемость 0,415 г / м2 / 24ч. помогает предотвратить короблению и вздутию битумной плитки при выпаривании влаги, вызванного нагревом и короблением сплошного настила.
- Может использоваться для консервации кровли, в зимнее время года.
- Срок ультрафиолетовой стабильности 6 месяцев.
- Температурная стабильность от -40градусов до 80 градусов.




Подведем итог.
Применение Delta Roof как сплошного и частичного подкладочного ковра, на кровле с верхним покрытием из битумной черепицы - гарантийные обязательства заводов производителей битумной черепицы не снимаются, вследствие отсутствия у Delta Roof какого бы то ни было в своем составе битума, что могло бы привести к смешению различных по химическим свойствам битумных материалов и привести к пагубным последствиям .Возможно монтировать в любое время года, а также консервировать объекты на срок до 6-ти месяцев. Увеличивает срок службы всего кровельного покрытия за счет сохранения OSB плиты, так как Roof имеет паропроницаемость и выводит влагу.
Выбор за вами.