Фасад из сланца - прямоугольная двойная кладка.

Фасад из сланца - прямоугольная двойная кладка.

23ноября


Фасад из сланца - прямоугольная двойная кладка.

Прямоугольная двойная кладка из сланца - один из самых популярных видов чешуйчатого покрытия, как для современных крыш, так и для фасадов. Этот вид укладки сланца гармонирует с любой  архитектурой и придает каждой крыше или фасаду естественный шарм.

 

 Этот тип покрытия можно адаптировать к любой геометрической поверхности. Независимо от того, является ли объект новым строительством или это реконструкция – фасад из сланца в прямоугольной двойной кладке чрезвычайно прочный, долговечной и удивительно недорогой из-за рационального использования сланцевых пластин при установке.

 

Визуальное впечатление от дома чрезвычайно важно, если Вы строите дом для себя или своих близких или же хотите продать недвижимость - фасад, как и кровля, являются неотъемлемой частью любого строения, и они подвергаются воздействию ветра, дождя, тепла и мороза, поэтому чем надежнее и долговечнее будет покрытие, тем ценнее станет все строение, особенно если финишным покрытием является сланец.

 

Монтаж сланца производится двумя методами:

Первый метод монтаж на гвоздь или на саморез.
Этот вид монтажа сланца более экономичен с точки зрения расхода сланца на м2 по сравнению с монтажом на кляммер, так как есть возможность самостоятельно устанавливать перекрытие по высоте сланца, но с другой стороны он более трудоемкий, так как есть необходимость делать отверстия в плитке для гвоздя.

 

 

 Второй метод монтаж на кляммер.
Этот метод более затратный по расходу сланца на м2 чистой площади поверхности фасада, так как шаг обрешетки и перекрытие сланца по высоте задается длиной кляммера, а она составляет как минимум 6 см.

 

Если сравнить две таблицы, та что внизу и с той, что в верху то можно увидеть небольшое отличие в расходе материала, а именно большее количество сланца на м2 и деревянных реек.

 
 
Монтаж сланца на кляммер более легок по сравнению с монтажом на гвоздь, но и более затратный по расходу материала на м2, хотя по большому счету разница несущественна если просчитать в комплексе с работой.

 

Прямоугольная двойная кладка сланца на фасад один из самых древних методов использования сланца. Монтаж сланца на кляммер, как на фасад, так и на кровлю присущ французам, испанцам и скандинавским странам, а вот немцы, англичане и австрийцы категорически не признают этот метод монтажа сланца, они следуют своим традициям и опыту предков.