Бразильский сланец

Бразильский сланец

08октября




Копакобана, карнавал и буйная радость жизни - вот что многие думают в Бразилии. Южноамериканская страна может предложить больше, чем вкусные коктейли и красочные райские птицы! Популярными во всем мире и востребованным для дизайна интерьера является бразильский сланец. На первый взгляд этот натуральный камень выглядит сдержанно, но Вы убедитесь, что его популярность не случайна.

 
Бразильский сланец - больше чем просто сланец!

 


Добыча сланца в Бразилии производится открытым методом, так как его глубина залеганию находится на поверхности земли и чаще всего происходит в руслах давно высохнувших рек.

 

Самыми популярными разновидности этого сланца являются черно-серый, серо-зеленый, мультиколор и Мориска (Morisca).

Черно-серый сланец показывает весь спектр цветности тренда: оттенки цвета от светло-серого до глубокого антрацита. Замечательные и сдержанные цвета этих сланцевых плиток, являются атмосферным дополнением к интерьеру в современном стиле. Минимализм и экстравагантность сводятся к общему знаменателю.


 

 
Серо-зеленый сланец представляет собой мягкий, светло-серый тон с тонким зеленым оттенком. Благодаря своей однородной структуре и благородном цвету этот сланец вдохновляет каждого на смелые дизайнерские решения при создание и проектировании своих четырех стен.




 Для тех же, кто хочет добавить в дизайн цвета, существует сланец мультиколор. Мультиколор - это буйство красок, это сама Бразилия. Он порадует Вас оттенками красного, золотого, зеленого и даже фиолетового и все это в сочетании со сдержанным серым. В природе не существует абсолютно одинаковых сланцевых плиток мультиколор. Благодаря этому данный сланец сделает Ваш интерьер удивительным и неповторимым.

 


Morisca (Мориска) - это сланец, с севера Бразилии, который имеет ярко выраженный песочный цвет. Тёплые тона и неповторимая структура натурального камня передают то тепло и уют, которое много веков накапливала в себе эта прекрасная страна - Бразилия.

 

Весь бразильский сланец имеет небольшую глубину залеганию, в отличии от испанского сланца, что способствует более легкому метода добычи и позволяет без проблем добывать сланцевые плиты больших форматов.


 

Максимальная плита из сланца может иметь ограниченный формат только из-за транспортировки и своей функциональности.


 

Максимальный размер сланца из Бразилии - 220 х 120х3 см.

 


 У всех сланцев есть одно общее качество - это легкость в обработке. Но при этом высокое содержание кварца делает сланец очень прочным, что позволяет его применять в особо напряженных областях, таких как ванные комнаты, кухни, а так же на фасадах.
 
Если Вы хотите чтоб Ваш дом был не только надежным, но и отвечал Вашим эстетическим вкусам, выбор очевиден! Бразильский сланец осуществит Вашу мечту о идеальном доме.