Натуральный сланец

Натуральный сланец

08декабря


Натуральный сланец – области применения и совместимость с другими кровельными материалами.

Эстетический, красивый, надежный и долговечный – о таком доме мечтают все без исключения. Давайте рассмотрим один из кровельных материалов, который идеально подходит под это описание и может использоваться не только на кровле, но и на дымоходе, карнизе, фронтоне и фасаде здания и как Вы догадались – это натуральный сланец.

 

Сланец, универсальный строительный материал, который надежно защитит Ваш дом от непогоды.
Независимо от того какое основное покрытие имеет кровля: натуральный сланец, керамическая черепица, кровля из деревянного гонта или камышовая, как минимум один дымоход будет проходить сквозь крышу и будет нуждаться в надежной защите от дождя, снега, ветра и других опасных погодных условий.

   
Использовать сланец на дымоходе, одно из самых оптимальных решений, так как сланец крепится механически, и у него нет ограничений по температурным режимам при монтаже, так как у остальных материалов. Сланец – это морозостойкий и огнеупорный материал, которому не страшны любые погодные условия. В отличии от сланца все остальные общепринятые материалы такие как, керамические кирпичи или плитка, штукатурка, металопрофиль  и др. имеют температурные или функциональные ограничения при использовании, что ограничивает их применение в определенные периоды, например при минусовой температуре.

 

Белые высолы на поверхности дымохода или на фронтоне, частое явление, которое в будущем приводит к разрушению кирпича, а соответственно и к дополнительным затратам на реконструкцию, что исключено при использовании сланца.

Натуральный сланец очень хорошо совместим с керамической черепицей.
Элитная керамическая черепица бобровый хвост, покрытая глазурью (тонким слоем стекла), приукрашена на карнизных свесах и на дымоходе – натуральным сланцем.

 

Радует взгляд совмещение цементно-песчаной черепицы и сланца на фронтоне мансардного окна.

 

Композитная черепица, хоть и не является натуральным продуктом, нашла свое сочетание с натуральным сланцем.

 

Большие фронтонные площади могут быть использованы для выполнения декоративной кладки из сланца.

 

Натуральный сланец + черепица + медь – одно из идеальных сочетаний на кровле или фасаде вашего дома.

 

Большие карнизные свесы или торцы террасной площадки, которые визуально делят дом на пополам, используя разнонаправленность укладки сланца идеально вписываются и создают рисунок на любой поверхности.

 

Все самые уязвимые места кровли, которые поддаются воздействию солнечного ультрафиолета и осадкам, могут быть надежно защищены сланцем. Легкий монтаж, неприхотливость в обслуживании, множество форм, а также длительный срок службы – это одни из самых важных преимуществ натурального сланца.