Сланец натуральный - описание

Сланец натуральный - описание

15апреля


Сланец протяжении веков используют в качестве кровельного и фасадного материала. Он известен по всему Европейскому континенту, как надежный и качественный материал.
Натуральный сланец - универсальный материал, который одинаково подходит как для кровли, так и для фасада здания. Его используют в интерьерах домов и в ландшафте частных и общественных территорий, позволяет архитекторам и дизайнерам воплощать в жизнь любые идеи и прихоти заказчика.
Величественные общественные здания, частные резиденции, покрытые сланцем - создают четкие акценты вкуса, задают тренд и тон в современной архитектуре, подчеркивая индивидуальность и уникальность каждого объекта. Сланец вписывается в любой стиль, как классический, так и в современный - модерновый. Четкие и понятные линии, разные форматы и толщины сланцевых плиток - позволяют адаптироваться к любой форме зданий и сооружений.
Использование сланца Самака на кровле имеет определенное ограничение техническими нормами, ровно, как и в любых других сланцевых плитках. Эти нормы разработаны союзами кровельщиков и законодательно внедрены во всех европейских сертификатах и ​​технических картах. Нормы ограничивают использование плиток сланца при минимальных углах наклона кровли, а соответственно и перекрытием сланцевых плиток между собой, чтобы избежать просачивания воды и разрушения сланца.
Сланец - огнестойкий, прочный и экологически чистый камень, обладающий множеством определенных природных особенностей, которые делают его одним из самых ценных материалов на строительном рынке мира. В Европе большинство крыш и фасадов из сланца имеют срок эксплуатации более 100 лет, а в Англии есть сланцевые кровли старше 200 лет, они имеют отличное состояние.
Сланец, который производит компания SAMACA, соответствует европейскому сертификату: EN 12326-1 (2004) & 2 (2011): сланец и каменные элементы для отделки кровли и облицовки фасада.
Весь сланец импортированный компанией DAFA отвечает самым высоким техническим показателям, таким как:
T1 - проверка на наличие сульфатов
S1 - контроль на наличие карбонатов (мела)
А1 - коэффициент водопоглощения - менее 0,25%.
Качественный сланец - это непременно показатели А1 / S1 / Т1
Другие технические показатели в Украине просто недопустимы!