Дельта Макс Плюс

Дельта Макс Плюс

27января



Дельта Макс Плюс ( Delta Maxx Plus ) – мембрана со свойствами повышенной энергоэффективноси

В соответствии с все более требовательными нормами Европейского Союза к тепло и энергоэффективности, компания Доркен усовершенствовала инновационную диффузионную мембрану Дельта Макс с помощью интегрированной ленты, которая надежно соединяла перехлесты мембраны в горизонтальной плоскости и надежно блокировала выветривание тепла из теплоизоляционного слоя.
Благодаря незначительным, на первый взгляд, изменениям увеличились все энергоэффективные показатели любого здания при строительстве, которого использовалась мембрана Дельта Макс Плюс.

 

Уникальная и инновационная мембрана для скатных кровель и фасадов, обладающая анти конденсатными и диффузионными свойствами одновременно, которая хорошо зарекомендовала себя не только на европейском, но и на украинском строительном рынке – это Дельта Макс Плюс от немецкой компании Доркен.

 

Высокие показатели теплоэффективности здания, достигаются благодаря инновационной структуре и исходному материалу, из которого сделана мембрана Дельта Макс Плюс. Приставка “ Плюс “ – означает наличие клеевой полосы на одной из сторон мембраны, соответственно у Дельта Макс эта полоса отсутствует.

 

Благодаря этой полосе и нулевой воздухопроницаемости мембрана обеспечивает надежную защиту от проникновения влаги и выдувания тепла из слоя теплоизоляции, что существенно влияет на экономию энергоресурсов любого здания и снижает сумму в платежках за энергоресурсы.

 

Дельта Макс Плюс обладает надежными защитными свойствами благодаря интегрированной самоклеющейся ленте, а также верхнему слою мембраны состоящий из полиуретана термопластичного, который защищает подкровельное пространство от конденсата. Верхняя поверхность Дельта Макс Плюс имеет высокие показатели по паропроницаемости, что обеспечивает надежный и своевременный отвод влаги из утеплителя в виде пара.

 

Предназначение диффузионной мембраны Дельта Макс Плюс, как и Дельта Макс для кровель с однослойной вентиляцией и монтаж производится прямо на утеплитель, а в случае с использованием холодного чердачного мембрана монтируется на стропильную систему или сплошной настил из обрезной доски с возможностью утепления кровли в будущем, если в этом возникнет необходимость.
 
Нижний адсорбирующий слой из полиэстера способен удерживать около одного литра влаги на м2 (1000 гр./м2 ) в виде пара во время экстремальных условий, таких как минусовая температура, не давая намокать утеплительному слою. После повышения температуры влага благополучно выветривается из утеплителя благодаря перепаду давления, которое образуется из-за разности высот между карнизным свесом и коньком кровли .
 


Рекордная прочность и долговечность мембраны Дельта Макс Плюс подтверждена европейскими сертификатами, а также отвечает всем требованиям самого давнего и авторитетного союза Немецких кровельщиков ( ZVDH Regelweks ).

 

Системные клеевые решения, которые разработаны компанией Доркен для надежного соединения диффузионных мембран Дельта с любыми поверхностями, классифицируют всю продукцию, изготовленную с технологиями Bico, как материал наивысшего качества UDB-A, которая используется, как на кровлях, так и на фасадах зданий.


 
Основные показатели мембраны Дельта Макс Плюс :

 

В Европе в последние десятилетия увеличивается тенденция по использованию в строительстве вентилируемых фасадов, основное их отличие от стандартных фасадов – это наличие вентилируемого зазора между утеплителем и финишным покрытием фасада здания.



Дельта Макс Плюс идеально подходит для монтажа на вертикальные поверхности, надежно защищая от влаги и теплопотерь все здание.