Сланцевый дом в живописных Бескидах.

Сланцевый дом в живописных Бескидах.

05февраля


Сланцевый дом в живописных Бескидах.

 

 Природа все чаще вдохновляет архитекторов и дизайнеров на создание своих неповторимых проектов. Когда вокруг живописные горы и леса, хочется создать  что-то, что будет идеально вписываться в окружающий ландшафт, подчеркивая его. 

 

Именно такие цели стояли перед создателями дома в Бескидах ( Польша ), с которыми они блестяще справились.

 

 Несмотря на свои довольно большие размеры, дом «сливается» с ландшафтом, и этот эффект достигается за счет сознательного выбора натуральных отделочных материалов и ограничения их разнообразия.


 
 Для облицовки фасада и крыши использовался натуральный сланец. Данный материал универсален, и разные виды сланца могут применяться как для фасада и кровель, так и в интерьере и ланшафте

 

Именно при строении этого дома, впервые был использован натуральный сланец при отделке гаражных дверей. Такое смелое решение сделало здание целостным и лаконичным. 

 

Сланцевый камень был выбран не только из-за своей натуральности, но и благодаря своей долговечности и отсутствия необходимости в уходе.

 

 При строительстве дома в Бескидах было решено использовать натуральные и высоко качественные материалы. По этому разбавить серый сланец  решили деревом, из которого были сделаны терраса и часть фасада. Чаша бассейна изготовлена из нержавеющей стали, что обеспечивает долговечность даже без необходимости технического обслуживания.  

 

Вместо пенополистирола для теплоизоляции стен использовалась базальтовая вата, твердо топливный котел был заменен на газовый.
 Панорамная планировка дома и сдержанная цветовая гамма, обусловленная природой использованных материалов, гармонируют с природой и идеально вписываются в горный массив Бескидов.