Натуральный сланец – геометрические формы проекта ( Брюссель )

Натуральный сланец – геометрические формы проекта ( Брюссель )

31марта


Натуральный сланец – геометрические формы проекта ( Брюссель )

 

С каждым годом натуральные материалы набирают все большую популярность, и натуральный сланец относиться к их числу. Благодаря своим многочисленным свойствам, таким как: долговечность, экологичность, легкость в обработке и установке, универсальность - сланец покоряет сердца многих архитекторов и дизайнеров, позволяя им создавать смелые, креативные объекты. Одним из примеров такого креативного решения является дом-пирамида в Брюсселе.

 

 Bilt House – удивительный современный дом в Бельгии, который как египетские пирамиды, завораживает своим неповторимым внешним видом. Дом имеет крутую пирамидальную крышу с легкой асимметрией. Для кровли был использован натуральный сланец, который с двух сторон плавно переходит на фасад. Благодаря универсальности данного материала, а именно – возможности монтажа натурального сланца на кровлях и фасадах, удалось добиться столь удивительного результата. 


 
 С двух других сторон дом имеет огромные панорамные окна, которые открывают возможность не только любоваться на открывающиеся пейзажи, но и делают дом светлым.

 

 Дополнительным источником света служат и мансардные окна, установленные на сланцевой кровле.
  
 

 Союз всего лишь двух материалов - натурального сланца и стекла сделали этот дом не просто жилым помещением, а настоящим произведением искусства, от которого тяжело оторвать восхищенный взгляд.